1 сентября 2018 г.

Upgrade(2018)


"В ближайшем будущем разнообразные технологии участвуют во всех аспектах человеческой жизни. Но в этом технологичном мире Грей — один из немногих людей, кто любит работать руками. Он восстанавливает и чинит старые автомобили. Однажды, возвращаясь от клиента, Грей с женой попадают в аварию, а после — в руки банды отморозков, в результате чего женщина погибает, а Грей оказывается парализованным ниже шеи. Тот самый богатый клиент предлагает несчастному поставить экспериментальный имплант Stem, который может полностью восстановить подвижность."- Kinopoisk

Постер фильма как постер. Описание тоже как описание. Ну то есть в первом приближении с виду вроде бы ничего особенного. Но нихрена подобного. Местами мне показалось, что это вобще экранизация Deux Ex 3.Знакомая цветовая гамма, использование треугольников и шестиугольников. Особенно по теме огнестрельного оружия встроенного в руку и функциональных глаз.

Вроде бы смотришь фильм и подсознательно пытаешься немного подобрать дальнейший сюжет, но тут не получается. 

В наличии:

Печать пиццы
Умный дом
Умные столы
Домашняя робототехника
Беспилотные автомобили
Чипизация и трекинг
Рукопашный бой
Модификации глаз(зуммирование, xray)
Модификации рук(причём не полная замена кисти до предплечья/плеча, а прям в 
ткани).Биомеханика.
Атакующие нанороботы из мокроты
Использование дронов у полицейских
Широкое применение системы видеонаблюдения города, в том числе и дронов.
Подлом различных коммуникаций по непонятным каналам.
Обход системы распознавания лиц.
Люди много зависающие в виртуальной реальности

Хакер Jamie(Kai Bradley) говорящий: "That's not my name.I don't have a name.Please don't ask my gender".Я даже не поленился и запостил себе твит с пожеланием для  CDPROJEKTRED и их Cyberpunk 2077.Надеюсь вы поняли к чему. Ради этого момента пришлось посмотреть англоязычную версию, чтобы понять не ослышался ли я.Хороший момент. Мне он очень понравился.
Человек vs компьютер
Неолуддизм

Местами по началу герои/актёры и их поведение показались мне какими-то нескладными что ли, но потом ушло. Фильм снят довольно простенько(если конечно так можно охарактеризовать), но в месте с тем нет какого-либо перегруза в графоне. Почему-то обратил внимание на используемые цвета.Последний раз делал это на Blade Runner 2049.Сделал barcode на 1920:
Отдельно выделю саундтрек и завершающую Jed Palmer - A Better Place.

Пересмотрел два раза. На самом деле прошёл бы мимо него, но в рецензии кто-то написал про asmr cyber voice и киберпанк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий